УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Шкиль объяснил, чем оппозицию не устроил формат встречи с Януковичем

759
Шкиль объяснил, чем оппозицию не устроил формат встречи с Януковичем

Оппозиционерам была нужна встреча с президентом Украины Виктором Януковичем не в формате расширенного общения с представителями всех парламентских фракций, а в формате общения с представителями всех оппозиционных сил. Об этом сообщил народный депутат от БЮТ Андрей Шкиль.

По его словам, в предложении оппозиционных сил речь шла не о встрече только с представителями оппозиционных парламентских фракций, а с представителями всех оппозиционных сил. Поэтому, как отметил Шкиль, он не считает встречу предложенную президентской стороной в формате общения с представителями всех парламентских фракций, именно тем, чего хотели представители оппозиции.

"У нас нет проблем в парламенте с реализацией инициатив президента - сказал президент что-то изменить - изменили, еще раз сказал изменить - еще раз изменили. Количество переголосований в этой Верховной Раде просто зашкаливает. А речь шла не об оппозиционных фракциях, а об оппозиции. К счастью, пока оппозиция еще представлена в украинском парламенте. Но наверняка к несчастью нынешней власти. Но, думаю, это для них вещь, которую можно исправить, ведь оппозицию можно расстрелять", - отметил он.

Вместе с тем Шкиль признал, что в парламенте есть проблемы. "Мы хотели встретиться, но это не значит, что мы хотели вести разговор о проблемах в парламенте. Проблемы в парламенте есть, но это другой вопрос», - сказал он.

БЮТовец также отметил, что оппозиционные силы выразили желание встретиться с главой государства, но не слишком надеются на такую встречу.

"Мы уже задекларировали готовность к встрече", - подчеркнул он.