УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Распад коалиции: в Украину собрались главы МИД Франции и Германии

1,8 т.
Распад коалиции: в Украину собрались главы МИД Франции и Германии

На фоне потрясшего Украину политического кризиса министры иностранных дел Франции и Германии посетят 22 февраля Киев с двухдневным рабочим визитом.

Об этом 19 февраля сообщает пресс-служба Администрации президента Украины.

"Президент Украины Петр Порошенко проведет встречу с министрами иностранных дел Германии Франком-Вальтером Штайнмайером и Франции Жан-Марком Эро, которые будут находиться в Украине 22-23 февраля с совместным визитом", - говорится в тексте.

Читайте: Коалиция развалилась: Раде предложили провести внеочередное заседание

Также дипломаты собираются встретиться с премьер-министром Арсением Яценюком и лидером парламентской фракции "Батьківщина" Юлией Тимошенко, сообщает УНИАН.

Напомним, 17 февраля фракция "Батьківщини" покинула парламентскую коалицию и призвала остальных депутатов последовать ее примеру. 18 февраля парламентская фракция "Самопоміч" также заявила о выходе из коалиции.

Позже "Батьківщина" призывала президента Украины начать консультации с лидерами фракций для обсуждения вопроса формирования новой коалиции в Верховной Раде.

Читайте: Парубий заверил, что коалиция "существует" и распустил Раду до 15 марта

Как сообщал "Обозреватель", ранее Штайнмайер сделал резкое заявление о ходе реформ в Украине и рассказал, какое правительство сможет их реализовать.