УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тимошенко сегодня отказалась от медосмотра

2,0 т.
Тимошенко сегодня отказалась от медосмотра

Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко сегодня, 11 января, отказалась от медицинского осмотра комиссией Минздрава Украины, в состав которой вошли ведущие специалисты Главного управления здравоохранения Харьковской ОГА, в том числе два доктора медицинских наук. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной пенитенциарной службы Украины.

В сообщении отмечается, что "в соответствии с обращением руководства Качановской исправительной колонии (№ 54) для комиссионного осмотра Ю. Тимошенко 11 января 2012 года прибыла комиссия Минздрава Украины, в состав которой вошли ведущие специалисты Главного управления здравоохранения облгосадминистрации, в том числе два доктора медицинских наук".

"От предложенного медицинского осмотра Ю. Тимошенко отказалась. При этом она отметила, что не имеет претензий к медицинским работникам Государственной пенитенциарной службы Украины и Минздрава Украины", - говорится в пенитенциарной службе.

Отмечается также, что специалистами Минздрава были даны рекомендации по продолжению назначенного лечения Ю. Тимошенко.

Напомним, вчера первый заместитель председателя партии "Батькивщина" Александр Турчинов сказал на пресс-конференции, что 6 января в Качановской колонии Юлия Тимошенко на два часа потеряла сознание сразу после приема лекарства из-за заболевания ОРВИ.

Позже Минздрав сообщил, что по результатам проведенного 7 января медицинского обследования Ю. Тимошенко не выявлено объективных медицинских данных (органических изменений) относительно ее обморока.