УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Королевская заявила, что не станет делать больно Тимошенко

Королевская заявила, что не станет делать больно Тимошенко

Внефракционный депутат Наталия Королевская не намерена «поливать грязью» бывших коллег по парламентской фракции «БЮТ-Батькивщина». Об этом она заявила в эфире «Шустер LIVE» на Первом национальном телеканала, комментируя свое исключение из фракции.

Отвечая на вопрос ведущего, за что ее исключили из БЮТ, Наталия Королевская ответила: «Мне больно. Я очень переживаю. Мы были одной командой 5 лет. Это неожиданный удар в спину от моих бывших коллег. Сегодня многие ждут, что я начну их «поливать грязью», сказав, что я думаю о них. Я от этого воздержусь. Это причинит боль Юлии Тимошенко. Я сделаю все, чтобы собрать новую команду людей, и мы продолжим то, что начали делать».

Она напомнила, что во фракции она и возглавляемая ею УСДП делали все возможное, чтобы усилить оппозицию и ускорить освобождение Юлии Тимошенко. «Я со своими коллегами инициировала выдвижение Тимошенко на Нобелевскую премию. Мы вместе с гражданскими лидерами организовали митинг под Качановской колонией, где было подписано обращение к ПАСЕ с требованием признать Тимошенко и Луценко политзаключенными. Мы инициировали отставку правительства Азарова и поддержали инициативу импичмента Януковича», – подчеркнула лидер УСДП.

«Я и дальше буду делать все от меня зависящее, чтобы Юлю выпустили. Оппозиция должна быть на свободе», – резюмировала Наталия Королевская.