УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Муж Тимошенко обвинил прокуратуру в "маразме"

1,1 т.
Муж Тимошенко обвинил прокуратуру в 'маразме'

Муж экс-премьер-министра Юлии Тимошенко Александр Тимошенко называет "маразмом" заявление первого заместителя генпрокурора Рената Кузьмина о причастности Тимошенко к убийству еще четырех человек.

"В настоящее время у власти нет никаких аргументов на ответ относительно резолюции Сената США о необходимости немедленного освобождения лидера оппозиции Юлии Тимошенко и других политических заключенных", - подчеркнул Александр Тимошенко, передает УНИАН.

Поэтому, по его словам, "и придумывают новые и новые дела против Юлии Тимошенко и других патриотов Украины".

"Вчера она была якобы причастна к убийству Щербаня, сегодня еще к 4 убийствам, завтра к убийству Кеннеди, послезавтра к распятию Иисуса Христа", - отметил муж Юлии Тимошенко, не исключив, что "могут появиться еще и другие обвинения в организации покушений и убийств на территории Украины и за ее пределами. Маразм уже зашкаливает".

По убеждению Александра Тимошенко, видя бесперспективность и явную проиграшность всех дел в отношении Юлии Тимошенко, "нынешняя власть все силы бросила на беспрецедентные фальсификации о якобы причастности Юлии Тимошенко к убийствам".

В связи с этим муж Юлии Тимошенко призывает украинцев не верить ни одному слову власти. "Вокруг одна ложь. Европа уже даже не реагирует на это – смотрит с отвращением и презрением", - заявил он.

Также Александр Тимошенко обратился к лидерам ведущих стран мира с призывом провести немедленное расследование действий нынешней украинской власти. "Материалы для этого посланы", - отметил он, добавив, что компетентным органам США и европейских стран переданы материалы о причастности высокопоставленных должностных лиц Украины "к резонансным убийствам, а также отмыванию денег и взяточничеству в особо крупных размерах".

"Остановите диктатуру, освободите Украину от Януковича. Прекратите произвол и издевательство. Впереди у власти – пропасть", - призвал Александр Тимошенко лидеров ведущих стран мира.

Как сообщалось, первый заместитель генпрокурора Украины обратился в Конгресс США с открытым письмом, в котором написал, что имеет доказательства причастности Юлии Тимошенко к четырем убийствам.