УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Луценко довел судью Вовка до истерического смеха

1,0 т.
Луценко довел судью Вовка до истерического смеха

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко сегодня на заседании суда начал отвечать на вопросы прокурора Евгения Зинченко о торжествах по случаю Дня милиции в 2008-2009-м годах на английском языке. Этим самым он рассмешил зал и вынудил судей объявить перерыв, пишет "Сегодня" .

Надо отметить, до этого подсудимый заявил прокурорам, что День милиции и ранее отмечали во Дворце "Украина". Зинченко же повторил слова Луценко о том, что празднование Дня милиции проходило согласно указу президента. Прокурор спросил, было ли предусмотрено указом место проведения мероприятий.

"Honorable sir, answering your question, I can mention…", - обратился к Зинченко Луценко "(Уважаемый сэр, отвечая на ваш вопрос, я хочу обратить внимание..."). Судья Сергей Вовк начал смеяться так, что лег головой на стол. В итоге суд объявил перерыв на 5 минут.

Также Вовк напомнил Луценко, что язык, на котором ведется протокол заседания - украинский. Когда заседание продолжилось, судья пояснил Луценко, что есть проблемы с внесением в протокол текста на иностранном языке. "Хорошо, я повторю. Указы президента не указывают и не могут указывать место проведения торжественных мероприятий", - сказал Луценко.