УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Повестка дня Рады: проект Госбюджета-2015, внеблоковый статус, полномочия СНБО

4,3 т.
Повестка дня Рады: проект Госбюджета-2015, внеблоковый статус, полномочия СНБО

Во вторник, 23 декабря, Верховная Рада на пленарном заседании планирует рассмотреть проект закона о расширении полномочий СНБО, а также законопроект об отмене внеблокового статуса Украины и проект бюджета на 2015 год.

Об этом говорится в повестке дня пленарного заседания 23 декабря.

Читайте: Яценюк отказался от пакетного голосования за налоговую реформу и госбюджет

Также, среди прочего парламентарии планируют рассмотреть законопроект о возможности привлечения в прокуратуру иностранных специалистов.

В 12.30 в парламенте запланировано представление госбюджета на 2015 год. Представлять документ будет министр финансов Наталья Яресько.

Читайте: Рада поздравила украинских военных с Днем сухопутных войск

Как сообщал "Обозреватель", в субботу, 13 декабря, проект закона о госбюджете Украины на 2015 год был отозван из парламента на доработку.

На заседании СНБО в субботу, 20 декабря, Порошенко обратился к спикеру ВР Владимиру Гройсману с требованием немедленно рассмотреть в парламенте его законопроект об отмене внеблокового статуса Украины.

Напомним, накануне Президент Украины внес на рассмотрение Верховной Рады проект Закона "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно отказа Украины от осуществления политики внеблоковости".