УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Зам Коломойского: прокурор Днепропетровской области крышует наркоторговлю

13,2 т.
Зам Коломойского: прокурор Днепропетровской области крышует наркоторговлю

За три месяца пришедший на должность генпрокурора Олег Махницкий озолотился и, видимо, озолотил своих однопартийцев. Компетентные круги оценивают доход Махницкого за эти три месяца в 300 млн долларов.

Об этом на своей странице в Facebook написал заместитель главы Днепропетровской ОГА Святослав Олейник.

Читайте: Коломойский: областной прокурор по команде из Киева закрыл дело против директора, укравшего 40 млн грн

"Лично я эту цифру воспринимаю как абсолютно реальную. Я хорошо знаю эту систему и могу уверенно заявить, что прокуратура - была и есть самым коррумпированным органом. Весь уровень коррупции в стране устанавливается уровнем продажности генпрокурора. Пшонка монтировал себе в дом золотые выключатели, Махницкий говорят купил Хайят. Яхты, автомобили, роскошные дома - это смысл их работы", - отметил Олейник.

По его словам, в Днепропетровской области на должности прокурора сидит ставленник Махницкого и Баганца - некто Роман Федик.

Читайте: ГПУ закрыла дело против коррупционной схемы в госпредприятии Минюста

"Этот подонок зарабатывает деньги с наркоторговцев, причем вся глубина цинизма при этом заключается в том, что он при каждом удобном случае вспоминает Небесную Сотню и каждое воскресенье ходит в церковь. Но при этом не гнушается брать деньги и с конвертаторов, и с всех, кому не лень", - заявил Олейник.

Как утверждает замгубернатора, он официально обратился уже к нынешнему генпрокурору Виталию Яреме с заявлением о преступлениях прокурора Днепропетровской области.

Читайте: Скандальный заместитель Генпрокурора стал генералом, провернув "двухходовую комбинацию"

"Даже заявление о преступлении прокурора, написанное на бланке Днепропетровской ОДА, так и не было зарегистрировано в генеральной прокуратуре как заявление о преступлении. Его просто "расписали" на какие- то отделы и рассматривают по процедуре закона об обращении граждан", - отметил Олейник.

"Но им и дальше на все начхать. Скорее всего уже подбирают в свои новые дворцы золотые выключатели", - написал чиновник.

"Воры, которые крадут на костях и на крови, спите уже и бойтесь. Мусорный ящик покажется для вас теплым и комфортным пристанищем, но боюсь, что туда золотые выключатели установить не получится. Думаю, что мусорным баком эти скоты не отделаются. Подонки в прокурорское форме, ворующие под государственный гимн, бегите. Ваше время приходит", - пригрозил Олейник.

Напомним, ранее губернатор Днепропетровщины Игорь Коломойский рассказал о том, что областной прокурор по команде из Киева закрыл дело против директора, укравшего 40 млн грн