УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Усилить днепровскую команду": Наливайченко назвал своего фаворита на довыборах в Раду

12,0 т.
Валентин Наливайченко

Лидер общественно-политического движения "Справедливость" Валентин Наливайченко считает, что промежуточные выборы в парламент по 27-му избирательному округу Днепра – отличная возможность для жителей города усилить днепровскую команду в Верховной Раде.

"Я уверен, что к власти должны прийти умные, молодые, амбициозные патриоты. Мы должны объединиться и не допустить реванша экс-регионалов и их сторонников, часть из которых сейчас маскируется под вышиванками и перебежала к псевдопатриотическим политическим силам. Я считаю, что Днепр должен поддержать практически единственного кандидата от демократических сил – Оксану Томчук, которая доказала, что достойна доверия", – сказал Наливайченко в комментарии изданию "Днипроград".

Политик подчеркнул, что Томчук – профессиональный адвокат, который боролся с коррумпированной судебной системой еще задолго до того, как украинцы вышли на Майдан.

"Она и сейчас борется в судах за наших защитников-добровольцев. Это та молодая сила, которой очень не хватает в парламенте. Днепр – город, который остановил "русскую весну", и он заслуживает сильной команды в Верховной Раде", – напомнил лидер движения "Справедливость".

Стоит отметить, что ранее о своей поддержке выдвиженке УКРОПа заявил лидер движения "ДІЯ" – нардеп Дмитрий Ярош.