УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кабмин выделил 5 млн грн на ликвидацию последствий обстрела Краматорска

2,9 т.
Кабмин выделил 5 млн грн на ликвидацию последствий обстрела Краматорска

Правительство выделило Донецкой облгосадминистрации пять миллионов гривен для осуществления мероприятий, связанных с ликвидацией последствий обстрела террористами Краматорска Донецкой области 10 февраля, и оказания помощи пострадавшим и семьям погибших.

Соответствующее распоряжение № 86-р "О выделении средств Донецкой облгосадминистрации" Кабинет Министров принял 12 февраля, сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

Министерству финансов поручено осуществить указанные расходы за счет средств резервного фонда государственного бюджета.

"Размеры помощи пострадавшим в зависимости от степени тяжести полученных повреждений и семьям погибших в пределах расходов, предусмотренных на указанные цели, будет утверждать Донецкая облгосадминистрация по согласованию с Министерством здравоохранения и Министерством социальной политики", - сообщили в правительстве.

Читайте: Встретившие обстрел Краматорска с криками "Ура, Россия идет!" раскаялись за свой поступок: видеофакт

"Донецкая ОГА должна утвердить в недельный срок по согласованию с Министерством здравоохранения, Минсоцполитики, Минэкономразвития, Минрегионом и Минфином перечень расходов, связанных с осуществлением указанных мероприятий, и предоставить отчет об использовании средств до 30 ноября 2015 г", - добавили в КМУ.

Читайте: Порошенко со слезами на глазах рассказал министрам о теракте в Краматорске: опубликовано видео

Как сообщал "Обозреватель", количество жертв обстрела Краматорска достигло 17 человек.