УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Оппозиционный блок" померился оппозиционностью с "Батьківщиною"

10,5 т.
Юрий Павленко

В Украине только "Оппозиционный блок" является настоящей оппозиционной силой.

Так народный депутат от "Оппозиционного блока" Юрий Павленко прокомментировал заявление Юлии Тимошенко о переходе партии "Батькивщина" в оппозицию, сообщает пресс-служба политсилы.

"Настоящая оппозиционная сила сегодня в Украине одна - это "Оппозиционный блок". А те, кто бегает по маршруту: "коалиция-оппозиция и назад" – это партии, которые гоняются за популярностью, а не борются за интересы людей. Это политические коньюктурщики, а не оппозиция", - сказал политик во время рабочей поездки в Лисичанск.

Читайте: "Оппозиционный блок" напомнил Раде о брошенных на произвол студентах ПТУ

Павленко подчеркнул, что "Оппозиционный блок" последовательно отстаивает права людей.

"Все законопроекты, подготовленные депутатами "Оппозиционного блока", направлены на улучшение жизни рядовых украинцев, защиту детей, пенсионеров, ветеранов, малоимущих. У нас есть четкий план по выходу Украины из кризиса. Это простые и понятные 10 шагов, которые позволят решить острые социальные и экономические вопросы. Они поспособствуют восстановлению мира в стране, повышению зарплат и пенсий, отмене пенсионной реформы, стимулированию развития экономики и проведению реальной децентрализации", - отметил нардеп.

"А то, как для людей важен мир и восстановление экономики, особенно остро видно здесь, в Лисичанске. Это хорошо понимаешь во время встреч с жителями города, не менее важно это и для жителей Житомирщины. Так что, сколько бы различные политики громко не кричали о своей оппозиционности, все их действия говорят об обратном. По настоящему последовательная оппозиционная политическая сила – это только Оппозиционный блок", - резюмировал Павленко.

Читайте: Левочкин: "Оппозиционный блок" готов участвовать в выборах на Донбассе

Как сообщал "Обозреватель", лидер парламентской фракции "Батьківщина" Юлия Тимошенко заявила, что ее политсила переходит в оппозицию и выходит из переговоров по созданию новой коалиции.