УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ляшко решил заблокировать три "антиукраинские" реформы: появилось видео

19,9 т.
Олег Ляшко

Фракция Радикальной партии не позволит власти вводить "антиукраинские реформы" - медицинскую, пенсионную и земельную.

Об этом заявил лидер РПЛ Олег Ляшко с трибуны парламента, сообщает пресс-служба нардепа.

Народный депутат убежден, что все эти реформы делаются не для украинцев, а для выполнения меморандума с МВФ, чтобы взять очередной миллиард кредита.

Читайте: Минимальные зарплаты – от 5 тысяч: Ляшко выдвинул радикальное требование

"Если бы это делалось для украинцев, то спросили бы, в первую очередь, у врачей, как проводить медицинскую реформу, или собрали бы работодателей и профсоюзы и спросили, как делать пенсионную реформу. Вместо этого власть хочет поднять пенсионный возраст и увеличить трудовой стаж. Наконец, если бы правительство хотело провести реальную земельную реформу, то собрали бы фермеров и поддержали бы наш законопроект о том, что хозяином на украинской земле должен быть украинский фермер", - отметил Ляшко.

В противовес "правительственным реформам" фракция Радикальной партии предложила свой альтернативный план преодоления бедности и выхода из кризиса.

"На прошлой неделе я объехал пол-Украины и везде люди спрашивали меня только одно: как им выживать на эти зарплаты и пенсии? При этом, правительство в следующем году хочет поднять минимальную зарплату аж на 500 гривен. Сегодня люди получают 3200 гривен, а в 2018 году будут 3700. Пусть те, кто планирует такое повышение, пойдут в аптеку и купят на эти 500 гривен хоть пачку "Памперсов". Думаю, что не хватит", - возмутился депутат.

Читайте: "Люблю коров, а не свиней у власти!" Ляшко рассказал, как поддержать фермеров

Политик подчеркнул, что не даст издеваться над украинцами, большинство которых и так за чертой бедности.

"Наша команда железным форпостом будет стоять на защите интересов украинцев и не даст власти провести эти так называемые реформы, в результате которых Украина потеряет землю, миллионы людей не будут иметь пенсии и возможности получать медицинскую помощь", - заверил Ляшко.