УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Боевики обстреляли Станицу Луганскую из "Градов": есть жертвы

9,4 т.
Боевики обстреляли Станицу Луганскую из 'Градов': есть жертвы

Боевики обстреляли Станицу Луганскую и прилегающие села из "Градов", погибли два человека. В Старой Кондрашовке несколько снарядов попали в школу.

Об этом сообщает пресс-служба главы Луганской ОГА Геннадия Москаля.

"Больше всего пострадали с. Артема и микрорайон райцентра Старая Кондрашовка. В с.Артема есть поврежденные и разрушенные дома, информация о пострадавших выясняется", - говорится в сообщении.

Также в пресс-службе отметили, что в Старой Кондрашовке снарядами повреждена школа: "В Старой Кондрашовке несколько снарядов попали в общеобразовательную школу №1 (школа давно закрыта из-за постоянных обстрелов). Местных жителей здесь практически не осталось, почти все уехали в безопасные регионы".

Читайте: Москаль готовит эвакуацию детей из Троицкого

По сообщению пресс-службы губернатора, в результате обстрела в Станице Луганской погибли два человека.

"К сожалению, не обошлось без жертв среди мирного населения. В результате обстрела в центральной части Станицы погибли два человека, их персональные данные сейчас выясняются", - сказано в сообщении.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Москаль заявил, что Счастье и Станица Луганская в ночь с 23 на 24 января пережили настоящий ад. Таких интенсивных обстрелов города и села Луганщины, по его словам, не испытывали с начала боевых действий.