УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Главным достижением Януковича ПР считает Евро-2012

1,5 т.
Главным достижением Януковича ПР считает Евро-2012

Главным событием и достижением, продемонстрировавшим возможности Президента Украины Виктора Януковича за три года его президентства, в Партии регионов считают проведение футбольного чемпионата Европы по футболу 2012 года, который принимали Украина и Польша.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Партии регионов, в котором подводятся итоги 3-летия пребывания Януковича на должности Президента.

"Главным событием и достижением, показавшим действия и возможности команды Президента и самого Главы государства, является успешное проведение футбольного Чемпионата Евро-2012. Евро действительно стал не только фантастическим футбольным праздником, порадовавшим миллионы болельщиков, но и сыграл немаловажную политическую роль. Благодаря проведению Чемпионата страна открылась миру с новых сторон, уверенно продемонстрировав и свой нынешний достойный уровень, и потенциал для роста… Не следует забывать, что проведение Евро стало и своего рода катализатором нового формата экономических отношений. Показав способность к организации масштабных проектов, Украина с новой стороны открылась как удачное направление для вложений и инвестиций", - говорится в сообщении пресс-службы.

Партия регионов также отмечает значительную роль проведения "Евро-2012" в реформировании инфраструктуры Украины.

Кроме того, в партии отмечают, что Президенту удалось провести более 20 комплексных реформ, в частности были приняты новый Налоговый кодекс, Уголовно-процессуальный кодекс, проведена административная реформа, реформа образования и медицины.

Среди достижений Януковича также выделено подписание договора с британской компанией Shell о добыче в Украине сланцевого газа, парафирование соглашения об ассоциации с Европейским союзом.

Напомним, в понедельник исполняется три года с момента инаугурации Януковича, которая состоялась 25 февраля 2010 года.

Чемпионат Европы по футболу "Евро-2012" проходил в Украине и в Польше с 8 июня по 1 июля 2012 года.