УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Одарченко: позиция Кличко может внести коррективы

Одарченко: позиция Кличко может внести коррективы

В «БЮТ» подтвердили, что переговоры внутри объединенной оппозиции, касающиеся создания совместного партийного списка кандидатов в народные депутаты для участия в парламентских выборах, фактически завершены. Об этом «Обозревателю» заявил народный депутат от БЮТ Юрий Одарченко.

«Насколько мне известно, сейчас уже фактически согласована методика распределения по всей Украине. И уже отработана методика, каким образом, будет происходить окончательное закрепление кандидатов в депутаты», - заявил Одарченко.

В то же время, для того, чтобы окончательно закрепить это решение, нужно еще некоторое время.

«Сейчас самый серьезный момент то, каким образом Виталий Кличко, лидер партии «Удар», которая также входит в объединенную оппозицию, будет баллотироваться. Ведь на сегодняшний день Кличко еще точно не определился, будет ли он баллотироваться на пост городского главы Киева, или будет только сосредоточен на предвыборной работе для участия в парламентских выборах в Верховную Раду, то есть будет ли он заниматься только Верховной Радой. Это тоже может внести некоторые коррективы. Но я думаю, что эта работа будет завершена на протяжении одной-двух недель. И тогда мы уже будет иметь окончательный результат», - заявил депутат.

Как ранее сообщалось, в январе основные оппозиционные политические силы Украины договорились сформировать единый список кандидатов в народные депутаты по мажоритарным округам на парламентских выборах 2012 года.