УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Подольский призвал осторожно относиться к заявлениям ГПУ по поводу дела об убийстве Гонгадзе

Подольский призвал осторожно относиться к заявлениям ГПУ по поводу дела об убийстве Гонгадзе

Известный украинский журналист Алексей Подольский, пострадавший от рук Пукача во время президентства Леонида Кучмы, за то, что опубликовал ряд статей о коррупции среди тогдашних чиновников, считает, что к заявлениям генеральных прокуроров надо относиться осторожно. Об этом Подольский заявил "Обозревателю".

Читайте:Гурвиц назвал возврат к делам против Кучмы попыткой преобразовать силовые структуры

"Когда генеральные прокуроры будут нажимать на определенные точки, хотя бы, заявив о том, что надо поручить расследования гибели Кравченко, тогда эти дела сдвинутся с мертвой точки", - сказал Подольский.

В частности, если бы 9 июля генеральный прокурор Виталий Ярема заявил об этом, то возобновление расследования имело бы смысл.

"Чистить начинать надо с собственной конюшни. В Италии премьер-министр дал команду убить журналиста. Дело расследовали 20 лет, в итоге сел премьер-министр и все судьи, и все те, кто принимал какие-либо по этому делу решения. Если это произойдет, тогда мы поймем, что это все серьезно и что дело-таки сдвинулось", - подчеркнул журналист.

Читайте: ГПУ выбрала подходящее время для расследования дела против Кучмы

Как ранее сообщалось, генеральный прокурор Украины Виталий Ярема 9 июля заявил на брифинге о том, что ГПУ возобновит расследование дела об убийстве Гии Гонгадзе, причастность к которому приписывают и второму президенту Украины Леониду Кучме.