УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Санкции против РФ: Климкин сообщил хорошие для Украины новости

22,8 т.
Павел Климкин

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что главы внешнеполитических ведомств стран ЕС в ходе встречи с ним заявляли о поддержке продолжения давления на РФ и продления санкций.

Об этом пишет "Интерфакс-Украина".

"Состоялась очень содержательная встреча с министрами иностранных дел Европейского союза. Очень содержательная, потому что мы успели обсудить и вопросы безопасности с очень мощными месседжами по Украине, поддержке и продолжению давления на Россию. Все присутствовавшие на встрече четко поддержали необходимость продолжения последовательного давления и, конечно, продолжения санкций", – заявил министр журналистам в Брюсселе.

Читайте: В США отложили законопроект о новых санкциях против России

По его словам, на встрече обсуждался вопрос того, каким образом необходимо отреагировать на последние действия России на оккупированном Донбассе.

"Мы говорили о том, каким образом мы должны реагировать на последнее ухудшение ситуации с безопасностью, на гибель мирных граждан", – добавил он.

Климкин отметил, что поддержка ЕС "была и остается фундаментальной для того, чтобы Украина могла состояться как европейское и демократическое государство" и действия ЕС в плане давления на РФ в части продления санкций очень важны.

Читайте: В сенате США рассказали о будущем санкций против России

Как сообщал "Обозреватель", ранее стало известно, что Европейский союз и Норвегия будут сотрудничать в вопросе санкций против России.