УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Отмена АТО: Парубий рассказал о нашумевшем законопроекте

18,9 т.
Андрей Парубий

Проект закона о реинтеграции Донбасса уже наработан и внесен в Верховную Радау, однако еще не согласован.

Об этом спикер парламента Андрей Парубий сказал на брифинге 10 июля, отвечая на вопрос, может ли законопроект быть внесен до конца нынешней сессии, которую депутаты решили не закрывать, передает УП.

"Уже проект наработан. Я этот проект сегодня утром уже получил, но еще не имел возможности с ним ознакомиться, потому что постоянно был на совещаниях. Но он еще не зарегистрирован я он не прошел окончательно согласования. Трудно предвидеть, будет ли он внесен в повестку дня сессии", – отметил Парубий.

Читайте: Операция под руководством Порошенко: Тымчук раскрыл план СНБО по смене АТО

В то же время, Liga.net со ссылкой на свои источники в Администраии президента сообщает, что рассмотрение законопроекта перенесут на осень из-за разногласий.

Как предполагалось, документ должны были рассмотреть в понедельник на заседании СНБО. Однако, по данным собеседника, это не смогли сделать из-за разногласий по формулировкам законопроекта.

"Скорее всего, теперь закон отложат до осени", - сказал источник

Как сообщал "Обозреватель", ранее о необходимости отменить АТО на Донбассе заявил секретарь СНБО Александр Турчинов. В свою очередь нардепы подготовили законопроект об окончании АТО и переходе на новый формат сопротивления российской агрессии на Донбассе.

В свою очередь представитель Генштаба ВСУ Владислав Селезнев заявил, что полномочия отменить АТО имеются только у военно-политической верхушки Украины.

Глава МВД Арсен Аваков пояснил, будет ли силовое освобождение Донбасса после громкого закона об АТО.