УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пострадавший на Евромайдане: "Беркут" не делает человеческих поступков

12,9 т.
Пострадавший на Евромайдане: 'Беркут' не делает человеческих поступков

Пострадавшие во время ночного разгона акций протеста на Майдане Незалежности в Киеве в социальных сетях и видеокомментариях рассказывают подробности происшествия.

"Хотел найти девушку, которая потерялась во время разгона Евромайдана, пытался прорваться, а они (беркутовцы - ред) не поняли меня. Они ведь вообще не делают человеческих поступков. Те, люди, которые зачищали Майдан, они всех избивали, они не слушают то, о чем им говорят", - сказал пострадавший.

Читайте:Евромайдановцы просят помощи послов и международных организаций

"Били за то, что "Ты че?". Бил "Беркут" в касках и пенсне. Спасибо вам, правоохранительные органы", - написал Володь Никоненко.

Читайте:Евромайдановцы спрятались в монастыре на Михайловской площади

Как сообщал "Обозреватель", около 4:30 "Беркут" жестоко разогнал активистов с Майдана Независомости в Киеве.

На Майдан приехали машины с краном устанавливать новогоднюю елку. После этого произошли столкновения между активистами и правоохранителями.

Ранее около 00:30 30 ноября на Евромайдане в Киеве произошла драка между митингующими и бойцами "Беркута".

На Майдане Незалежности в Киеве 29 ноября прошлая акция сторонников подписания Соглашения с ЕС. На главной площади столицы Украины собралось около 2000 человек.

Ранее под Домом профсоюзом на Майдане Незалежности произошли столкновениямежду сотрудниками спецподразделения "Беркут" и участниками Евромайдана.

Стычка случилась из-за автомобиля со звуковой аппаратурой, которую милиция заблокировала на проезжей части.