УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Премьером Британии может стать фанат Путина и убежденный марксист

10,4 т.
Премьером Британии может стать фанат Путина и убежденный марксист

Победителем выборов в лейбористской партии Великобритании стал Джереми Корбин - убежденный марксист, убежденный социалист и фанат Путина, который в 2020 году собирается бороться за пост премьер-министра.

Об этом в своем блоге на "Эхе Москвы" рассказал Илья Варламов.

"У нас тут в Лондоне назревает скандал в политической жизни. Как вы знаете, в Британии есть две партии (на самом деле, их больше, но основных две): лейбористы и консерваторы. Консерваторы — это условно "правые": за снижение налогов, уменьшение количества дотаций, традиционные ценности, вот это всё. Лейбористы — условно "левые": больше налогов, социальная ответственность, дотации, профсоюзы. Так вот, недавно в лейбористской партии прошли выборы, и её руководителем стал Джереми Корбин. Именно он поведет лейбористскую партию на следующих выборах (2020 год) в парламент и попытается занять кресло премьер-министра!", - сообщил блогер.

После того, как Корбин победил на партийных выборах, большинство британских газет начали активно "оттаптываться" на лидере лейбористов.

"Дэйли Мэйл" и "Телеграф" назвали его победу заговором с целью погрузить страну в "хаос забастовок", "Сан" предположила, что он может сократить расходы на армию и подорвать обороноспособность страны, "Таймс" предсказала, что Корбин "расколет лейбористскую партию изнутри", а "Дэйли Экспресс" назвала его просто "угрозой Великобритании". Такое же мнение озвучил и премьер-министр Великобритании Кэмерон", - рассказывает Варламов.

Читайте: США и Британия послали "сигнал Москве" с помощью атомной субмарины

Также он сообщил, что "консервативная партия долгое время пыталась представить его (Корбина – прим. ред.) возможную победу как "шутку". Но теперь, когда у Корбина действительно получилось одержать победу, стало не до смеха".

"Консерваторы стали пугать сограждан: "Смотрите, Корбин отказался спеть гимн Великобритании! Это уже было чересчур! Так и до поддержки политики России в Украине недалеко!", - добавил Варламов.

При этом на "теледебатах на "Чэннел 4" Корбин будто специально заявил: "Чрезмерное и навязчивое расширение НАТО после 1990 года всегда было проблемой! Вот мы и получили новую холодную войну! В 1993 году Украина вступила в соглашение о нейтралитете и неядерном статусе, а затем ей стали навязывать натовские войска, вот это вот всё натовское присутствие!". Его оппоненты пришли в ужас от таких заявлений: "Похоже, сэр, вы пытаетесь оправдать Путина!". На Путине мистер Корбин не остановился. Он замечен в позитивных ремарках об Уго Чавесе, даже несмотря на то, что его правление привело в Венесуэле к очередям за туалетной бумагой. Корбин восхищается победами левой "Сиризы" в Греции. При этом он, как и положено леваку, настроен против США и ЕС (который он называет "заговором свободного рынка против людей"). Он даже негативно отзывался о компартии Китая, которая, по его мнению, слишком уж потворствует рынку!".

В то же время, Варламов отмечает, что на все эти вопросы оппонентов "у Корбина, похоже, ответы не из будущего, а из прошлого".

Читайте: Британский боевик ИГИЛ пожаловался на "невоспитанных арабов"

"Британцам не хватает квартир? "Давайте строже контролировать рынок арендного жилья!" Образование стало дорогим? "Давайте отменим плату за образование!" У нас неэффективное государство? "Давайте выделим больше денег из бюджета на госаппарат!" В Англии высокая стоимость проезда на железнодорожном транспорте? "Давайте национализируем железные дороги!", - сообщил блогер, отметив, что все эти рецепты не решают проблем, а просто переводят их в демагогию.

"Так называемый "строгий контроль" за рынком аренды может привести к росту цен на жилье. Даже отмена платы за образование не настолько уж однозначный вопрос. Эксперты журнала "Экономист" объясняют: "В Англии сейчас больше студентов получает высшее образование, чем когда образование было для них бесплатным, тогда как в Шотландии, где правительство отменило плату за образование, университеты столкнулись с проблемами финансирования и в результате принимают не больше студентов из бедных семей, чем до этого!", - подчеркнул он.

В то же время, избирателям нравится жесткая линия Корбина.

Читайте: 4-месячная принцесса Шарлотта заработала для Британии 4 миллиарда

"И вовсе ничего страшного, что победил этот коммуняка. Наоборот, хоть новых идей вдохнет в наши дебаты. А то тухляк же!", - передает Варламов слова одного скептика в парламенте Великобритании.

Напомним, ранее президент США Барак Обама и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон призвали страны Запада продолжать давление на Путина из-за ситуации в Украине.