УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На суд по делу Мосийчука прислали "липовое" постановление Рады - нардеп

23,9 т.
На суд по делу Мосийчука прислали 'липовое' постановление Рады - нардеп

Народный депутат от Радикальной партии Андрей Лозовой заявляет, что Генпрокуратура прислала на суд по делу его однопартийца Игоря Мосийчука сфальсифицированное постановление о привлечении нардепа к уголовной ответственности.

"Фальсификация документа. И не просто документа, а постановления Верховной Рады. На разные суды по Игорю Мосийчуку пришли два разных... постановления ВР. Следовательно, одно из них является поддельным. Запрашивала документы для суда и передала их Генпрокуратура. Следовательно, фальсификатор документов находится там", - написал Лозовой в своем Facebook.

Как сообщил политик в комментарии "Обозревателю", первый документ пришел на заседание Печерского райсуда в сентябре, когда суд под председательством судьи Карабаня выбирал Мосийчуку меру пресечения.

Читайте: Мосийчука "выдворили" из парламента: фотофакт

Второй был прислан на судебное заседание под председательством судьи Печерского райсуда Цокол, которое длится сейчас (уже четвертые сутки).

Как сообщал "Обозреватель", арестованный Игорь Мосийчук подал иск против Верховной Рады о признании незаконным постановления о его задержании и аресте.

На суд по делу Мосийчука прислали "липовое" постановление Рады - нардеп
На суд по делу Мосийчука прислали "липовое" постановление Рады - нардеп