УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Официально: Укртелеком потерял связь с Крымом

5,1 т.
Официально: Укртелеком потерял связь с Крымом

Укртелеком потерял связь со своим Крымским отделением, об этом говорится в официальном сообщении компании, размещенном на ее сайте.

"В связи с захватом неизвестными вечером 28 февраля 2014 нескольких узлов связи в Крыму ОАО "Укртелеком " официально сообщает о том , что компания потеряла техническую возможность обеспечивать связь между полуостровом и остальной территорией Украины, а также, вероятно, на самом полуострове.

Читайте: Украина инициирует проведение внеочередного заседания глав МИД стран СНГ из-за ситуации в Крыму

В результате действий неизвестных было физически повреждены несколько волоконно — оптических магистральных кабелей компании.

Как следствие, на территории полуострова Крым практически прекращено предоставление услуг фиксированной телефонной связи, а также доступа к сети Интернет и мобильной связи ТриМоб.

Укртелеком заявляет о том , что услуги связи КРАЙНЕ необходимы для поддержания жизненно важных систем обеспечения на полуострове , включая службы экстренной помощи — медицинскую , пожарную и другие .

Читайте: Российский парламентарий: референдум в Крыму не отделит полуостров от Украины

Крымские отделение ПАО "Укртелеком" выступают с призывом воздержаться от нарушений технологического цикла и повреждения оборудования компании, которые используются для обеспечения потребителей услугами связи на полуострове.

Компания выражает обеспокоенность в связи с тем, что происходит, призывает правоохранительные органы немедленно подключиться к урегулированию ситуации.

Читайте: ООН окажет любую помощь в решении ситуации в Крыму

Специалисты компании Укртелеком делают все, от них зависящее для нормализации работы сети оператора и скорейшего восстановления фиксированной связи на полуострове.

Крымское отделение выражает надежду на нормализацию ситуации на полуострове и приложит максимум усилий для стабилизации работы сети и восстановление услуг связи в полном объеме.