УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Журналист поведал, как "зомбируют" россиян: одной Украины уже не хватает

24,2 т.
Журналист поведал, как 'зомбируют' россиян: одной Украины уже не хватает

Жители России устали от засилья украинской тематики в телевизоре, и сейчас кремлевская пропаганда изобретает новых "внешних врагов", чтобы отвлечь внимание людей от усилившегося экономического кризиса.

Об этом в интервью УНИАН заявил российский журналист Павел Каныгин.

По словам российского журналиста, население устало от "этой безудержной истерии, военщины, постоянного нагнетания страстей и сцен насилия в телевизоре, от "фашистов", "карателей", которые лезут из-за каждого угла".

Читайте: "Душераздирающее зрелище": российские пропагандисты "подменили" Туку

"Когда такую терминологию используют слишком часто, то у любого человека в какой-то момент начинает притупляться чувствительность "тревожных" рецепторов, перебор с высокоэмоциональной информацией приводит к обратному эффекту – люди перестают ее воспринимать", - подчеркнул он.

Как отметил Каныгин, в России в конце 2015 года закрытые опросы, проведенные для правительства, показали резкое падение интереса к геополитическим темам.

"Как только перестают рассказывать о приключениях российских представителей в Сирии или Украине, внимание сразу переключается на внутренние проблемы и экономический кризис. Этого власти допустить не могут. Украины стало у нас гораздо меньше, но появились шпионы Госдепа, которые мечтают всех захватить, уничтожить и поработить. Прибавилась еще Турция и миграционный кризис в Европе", - заявил журналист.

"В России госСМИ продолжают стряпать этот многослойный пирог с придуманными угрозами. Одной Украины уже не хватает, нужно еще больше врагов! На этом пытаются выехать, но это смешно и одновременно горько", - заключил он.

Читайте: Россия "спалила" технологию создания фейков

Как сообщал "Обозреватель", ранее российский журналист Саша Сотник высказал мнение, что "лечить" зараженное пропагандой население России бесполезно.