УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Калетник пожаловалась Авакову, что "самооборона" забирает ее ресторан

51,0 т.
Калетник пожаловалась Авакову, что 'самооборона' забирает ее ресторан

Нардеп от Компартии Украины Оксана Калетник обратилась за помощью к министру МВД с просьбой разобраться с Самообороной Майдана, которая, по ее мнению, занимается рекетом.

"Только что позвонили из ресторанно-гостиничного комплекса "Триполье". Примерно в 21:30 туда приехали четверо мужчин, которые были одеты в дутые куртки и спортивные штаны. Зашли в ресторан, потребовали администратора. Сказали, что они пришли от имени "Самообороны" национализировать этот комплекс и выдвинули ультиматум, чтобы в течение суток были подготовлены документы для "передачи народу".

Читайте: Завтра начнется мобилизация в Национальную гвардию - Аваков

Продемонстрировав автомат Калашникова, отдали администратору две бутылки с "коктейлями Молотова". Сказали передать их руководству", написала нардеп на своей странице в Facebook.

В связи с этой ситуацией у Калетник возникло несколько вопросов к министру внутренних дел господину Авакову.

Читайте: Аваков объяснил, почему Украина пока не требует экстрадиции Януковича

"Вы заявляли, что милиция вместе с Самообороной обеспечивает правопорядок. Как расценивать тогда подобные ситуации? Теперь милиция "крышует" бандитов, которые, угрожая оружием, будут отбирать у людей бизнес? Или это обнаглевшие босяки - самозванцы, прикрывающиеся Самообороной? Или милиция попросту боится предпринимать адекватные меры по защите правопорядка, дабы "не дать по рукам" кому не следует? Если уж взялись управлять МВД - тогда предпринимайте конкретные меры, чтобы прекратить подобный беспредел и разгул бандитизма!" - заявила нардеп.

Читайте: Аваков отказался от депутатства и считает кресло в МВД "голгофой необходимости"

Также Калетник категорически выразилась против, так званой национализации, назвав такие методы "отголоском 90-х".