УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Политолог рассказал, кто вслед за Лукашенко и Назарбаевым скажет Путину "нет"

Политолог рассказал, кто вслед за Лукашенко и Назарбаевым скажет Путину 'нет'

Вслед за визитами президентов Беларуси и Казахстана в Украину, могут последовать визиты глав Армении и Киргизии. Такое мнение в комментарии "Обозревателю" высказал политолог Виктор Небоженко.

"Цена конфликта между Украиной и Россией настолько высока, что к Киеву начинают прислушиваться все остальные – от стран Восточной Европы до Средней Азии. Кроме президентов Беларуси и Казахстана, надо ожидать приезда представителей Средней Азии, может быть, той же Армении или Киргизии", - сказал политолог.

Отвечая на уточняющий вопрос "Обозревателя", какова мотивация для такого визита у глав Армении и Киргизии, политолог пояснил: "Они очень боятся. Более того – если завтра Армения входит в союз с Путиным, послезавтра у них начинается война с Азербайджаном. Зачем им это? А Путин не может никого переубедить".

Читайте: Политолог рассказал, как Путин будет мстить Лукашенко и Назарбаеву за дружбу с Порошенко

Небоженко добавил: "Путин столько лет готовил Таможенный союз, который должен был превратиться в Евразийское сообщество, но ничего не происходит. Какая-то маленькая Армения и какая-то очень слабая Киргизия нашли в себе силы сказать ему: нет, мы не хотим ссориться с Западом, мы не хотим ссориться с мировым сообществом".

Напомним, 21 декабря в Киеве с официальным визитом пребывали президенты Беларуси и Казахстана. Обидевшийся президент России Владимир Путин отменил встречу с президентом Беларуси Александром Лукашенко.