УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Начальник колонии: Тимошенко прекратила протест

1,2 т.
Начальник колонии: Тимошенко прекратила протест

Начальник Качановской исправительной колонии №54 в Харькове Игорь Колпащиков не разрешил народным депутатам от оппозиции осмотреть помещение, в котором находится бывший премьер-министр Юлия Тимошенко.

Как сообщили в пресс-службе нардепа от "Батьківщини" Александра Бригинца, свой отказ начальник "Качановки" мотивировал четырьмя аргументами.

"Во-первых, Юлия Тимошенко якобы прекратила свою недельную акцию неповиновения и с 8.15 утра начала лечебные процедуры. Ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию мы не можем", - отметил Бригинец.

Вторым аргументом стал тот факт, что во вторник запланирована встреча Тимошенко с другими народными депутатами.

"Третьей причиной отказа является инструкция, которая якобы запрещает вход в помещение, где находится лидер оппозиции, всем, кроме медицинских работников", - подчеркнул Александр Бригинец, добавив, что эта информация противоречит Закону Украины "О статусе народного депутата Украины".

Кроме того, во вторник должна якобы состояться встреча Юлии Владимировны с ее защитником - Евгенией Тимошенко.

Александр Бригинец добавил, что вместе с Андреем Павловским он попробует проверить достоверность предоставленной информации.

Как сообщалось, 8 января было обнародовано открытое письмо Тимошенко к Президенту Виктору Януковичу, в котором она объявила о начале акции гражданского неповиновения.