УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оппозиция с налетом гламура

Оппозиция с налетом гламура

Последний митинг объединенной оппозиции, собранный по случаю Дня Свободы и Соборности на Софийской площади в Киеве, в очередной раз показал: оппозиционер, выступающий со сцены, и оппозиционер, слушающий внизу, – это две большие разницы. Пришли они туда по разным мотивам, с разной целью, и с разными желаниями.

Строй вытянувшихся вдоль сцены оппозиционеров на любой вкус и цвет гордо чернел куртками всемирно известных брендов. Своим явно не крымским загаром выделялся среди белокожих сторонников объединения оппозиционных сил Николай Мартыненко в куртке Zilli (цена курток от это французской фирмы может колебаться от пары до десятков тысяч долларов).

По информации «Обозревателя», Мартыненко только накануне вернулся с престижных курортов. Отдыхал, то ли на итальянской Сардинии (поговаривают, в отеле Patricio), то ли на Лазурном побережье в Ницце. И там, и там вряд ли побывает даже каждый сотый из тех, кто пришел на площадь поддерживать оппозицию.

о. Сардиния, Италия

Ницца, Франция

Так ради чего они пришли? Чтобы добиться улучшения жизни для себя или чтобы привести к власти новую группу людей, которая после этого сможет пополнить свой гардероб вещичкой элитных брендов? Или просто, чтоб подзаработать морозным днем на желании оппозиции пропиариться на идеи объединения?

Как происходит это самое «объединение» очень ярко показывает один момент – как Яценюк заставил подписать Кличко соглашение о совместных действиях Объединенной оппозиции. Нагло, самоуверенно, с высоты. И это все при камерах.

Как будет действовать дальше объединенная оппозиция, посмотрим, но начало у нее получилось неубедительное...