УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Марков намерен подать в суд на Ляшко

3,4 т.
Марков намерен подать в суд на Ляшко

Лишенный мандата народного депутата Игорь Марков намерен подать иск о возмещении ущерба в связи с распространением недостоверных сведений против депутата Верховной Рады Олега Ляшко.

Такое решение политик принял после того, как в Верховной Раде Ляшко заявил, будто Марков виновен в убийстве Максима Чайки и является агентом ФСБ, сообщает пресс-служба Маркова.

Читайте: Ляшко "предложил" посмертно реабилитировать Гитлера и Геббельса

"Я намерен подать в суд на Олега Ляшко за его сегодняшнее выступление в Верховной Раде. Этот человек публично, с парламентской трибуны, обвинил меня в вещах, которых я не совершал. Я прекрасно понимаю, почему Ляшко говорит эти вещи. Пока я находился за решёткой из-за того, что вступил в конфликт с режимом, Ляшко получал зарплату в Администрации президента. И об этом прекрасно известно лидерам протеста. Я предъявляю Ляшко иск о возмещении ущерба в связи с распространением недостоверных сведений. Если мы строим правовое государство, то в этом государстве такие вещи должны быть наказуемы. Поэтому, если то, что говорится новыми руководителями страны правда, то суд я обязательно выиграю", - заявил Марков.

Читайте: Нардеп обещает закопать чиновника, взявшего деньги за место на кладбище для героя Небесной Сотни

Напомним, ранее внефракционный народный депутат, лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко призвал Генеральную прокуратуру не освобождать из-под стражи бывшего члена фракции Партии регионов Игоря Маркова, который подпадает под действие принятого постановления "Об освобождении политических заключенных".