УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Луганщине пытались убить главу штаба кандидата в нардепы

1,0 т.
На Луганщине пытались убить главу штаба кандидата в нардепы

В Красном Луче Луганской области совершено вооруженное нападение на Сергея Еделева, доверенное лицо и руководителя избирательного штаба кандидата в народные депутаты по данному округу Валерия Мошенского.

Как сообщает местное издание МГ-media, инцидент случился во вторник, 25 сентября около 21:00.

"Еделев возвращался поздно вечером на съемную квартиру из магазина и нес в руках продукты и пятилитровый бутыль с водой. Возле подъезда ему нанесли удар трубой по голове сзади. Еделев сумел устоять и уклониться от второго удара. В это время второй нападавший попытался ударить его ножом, но тут очень кстати пришлась емкость с водой. Нож застрял в пластмассе, и бандит не сумел его удержать в руке", - говорится в сообщении.

Нападавшие скрылись, труба и нож остались лежать на асфальте у подъезда.

"За два дня до происшествия у Еделева состоялся разговор с другим кандидатом в нардепы Юрием Терниковым. В ходе беседы Терников предложил Еделеву срочно уйти на больничный до конца октября. За оказание этой несложной услуги кандидат в народные избранники готов был выложить 50 тыс. долларов. Когда Еделев отказался, Терников обрушился на него с угрозами. Осуществил ли Терников свои обещания во вторник или мы имеем дело с роковой случайность, следствие выяснит в ближайшее время", - сообщил источник издания.

Еделев потерял много крови и сейчас находиться в больнице. На месте нападения работают сотрудники милиции.

Ранее в Киеве неизвестные ранили ножом кандидата в народные депутаты Украины Олега Бойко.