УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Нардеп Яценко намерен судиться с оклеветавшими его журналистами

Нардеп Яценко намерен судиться с оклеветавшими его журналистами

Народный депутат Украины Антон Яценко опровергнул информацию о том, что он был участником или свидетелем страшного ДТП с летальным исходом под Уманью.

"Информация, размещенная на странице Facebook журналиста Артема Шевченко, по поводу того, что я был участником ДТП на трассе Одесса-Киев - откровенная ложь", - заявил Яценко.

Народный депутат пояснил, что журналист использовал непроверенную информацию. Это ДТП, отметил нардеп, связали с именем Яценко только потому, что Mercedes-Benz, попавший в аварию, принадлежит одной из его родственниц.

"За рулем Mercedes, который участвовал в ДТП под Уманью, был некий Вадим Гавриленко, а сама машина принадлежит моей родственнице. Но меня, еще раз повторюсь, не было в машине, и я не имею никакого отношения аварии. Я узнал о случившемся со СМИ", - рассказал Яценко.

Нардер сообщил, что он лично занялся расследованием данного вопроса и ему, как отцу троих детей, досадно, что на чужой смерти кто-то готов делать черный политический пиар.

Яценко также сообщил, что МВС и прокуратура Черкасской области уже дали ему официальный ответ относительно подробностей и участников ДТП.

"В ДТП, которое произошло около 18.00 на 198 километре трасы Одесса-Киев, участвовало два автомобиля: Mercedes-Benz, за рулем которого находился Гавриленко, и Daewoo Nexia, за рулем которой был Гуртовый. Согласно полученной мной информации, Гавриленко был трезв, а вот касательно Гуртового, который, увы, скончался в Уманской больнице от полученных травм, есть подозрения. Двое из пассажиров Daewoo находятся в стабильном состоянии. Еще один госпитализирован. Водитель Mercedes также получил травмы", - сообщил нардеп.

Яценко добавил, что в связи с опубликованной информацией он готовит иск в суд на черкасское издание "Про головне" и на журналиста Артема Шевченко, разместившего информацию про ДТП на своей странице в соцсети.

"Журналист может убить человека словом. Я убежден, что за данной ложью скрывается черный политический пиар в канун парламентских выборов. Более того, сообщу, что в течение нескольких дней владельцы заправки, расположенной недалеко от места ДТП, предоставят видео этой страшной аварии, которое подтвердит мои слова", - заявил Яценко.