Нардепы во вторник рассмотрят создание ВСК по действиям "Беркута"

2,5 т.
Нардепы во вторник рассмотрят создание ВСК по действиям 'Беркута'

Верховная Рада Украины рассмотрит сегодня, 14 января, проект постановления о календарном плане проведения четвертой сессии Верховной Рады Украины седьмого созыва. Об этом говорится в повестке дня работы Верховной Рады.

Также, депутаты займутся проектом Постановления о создании Временной следственной комиссии Верховной Рады Украины по вопросам расследования противоправных деяний правоохранительных органов и отдельных должностных лиц, посягательств на права и свободы, жизни и здоровья граждан во время событий, связанных с массовыми акциями общественно-политического протеста, происходящими в Украине с 21 ноября 2013 года.

Кроме того, парламентарии рассмотрят Проект Закона о численности Вооруженных Сил Украины на 2014 год. В связи с этим в Раде выступит Министр Обороны Павел Лебедев.

Читайте:ЦИК зарегистрировала Бадаева, Поплавского и Круглова нардепами

Также, нардепы рассмотрят Проект закона о ратификации Меморандума о взаимопонимании между Украиной как Заемщиком и Европейским Союзом как Кредитором и Кредитного соглашения между Украиной как Заемщиком, Национальным банком Украины как Агентом заемщика и Европейским Союзом как Кредитором относительно предоставления Украине макрофинансовой помощи Европейского Союза в сумме до 610 миллионов евро.

Читайте: Ляшко в прямом эфире обозвал регионала дураком

Парламентарии также планируют рассмотреть Проект Закона о внесении изменений в Закон Украины "О судоустройстве и статусе судей" (относительно обеспечения деятельности Высшей квалификационной комиссии судей Украины и статуса работников Государственной судебной администрации Украины).