УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия должна ответить: Пенс сделал очередное заявление по Донбассу

13,2 т.
Майк Пенс

Соединенные Штаты Америки и НАТО настаивают на том, что Россию необходимо привлечь к ответственности из-за эскалации насилия на Донбассе.

Об этом заявил вице-президент США Майк Пенс после встречи с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом, передает "Укринформ".

"Что касается Украины, наш Альянс будет продолжать привлекать Россию к ответственности и требует выполнения Минских договоренностей, начиная с деэскалации насилия на востоке Украины ради мира и ради человеческих жизней", - подчеркнул вице-президент США.

Читайте: Время активных действий: США обратились к Украине с мощным посланием

Он также заверил, что в ответ на попытки России перекроить национальные границы силовыми действиями Соединенные Штаты будут продолжать свою лидирующую роль в инициативе передовой присутствия сил НАТО в странах Балтии и на территории Польши.

Он выразил позицию президента США Дональда Трампа о незыблемости преданности Соединенных Штатов трансатлантическому единству ради безопасности и стабильности в Европе.

Как сообщал "Обозреватель", в ходе выступления на 53 Мюнхенской конференции по безопасности Пенс заявил, что Россию нужно привлечь к ответственности за ее действия в Украине.