УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Рупор Кремля обвинили в фейке о переговорах в Минске

56,4 т.
Рупор Кремля обвинили в фейке о переговорах в Минске

На переговорах в Минске во вторник, 10 февраля, не было принято никаких конкретных решений, переговоры контактной группы будут продолжены в среду, 11 февраля.

Источник ZN.UA в трехсторонней контактной группе сообщает, что информация, распространенная государственным информационным агентством Российской Федерации ТАСС, не соответствует действительности - на переговорах во вторник не удалось принять никаких конкретных решений, и в среду, 1 февраля, переговоры будут продолжены.

"Информация, которую распространяет ТАСС, - это попытка в общественном мнении легитимизировать предложения, которые исходили от представителей "ЛНР" и "ДНР". Эти предложения копировали пожелания Кремля, неоднократно ранее изложенные, однако на данных переговорах они даже не рассматривались", - сообщает источник украинского издания.

Ранее ТАСС со ссылкой на свои источники сообщило, что прекращение огня в Донбассе, отвод тяжелых вооружений и контроль за выполнением достигнутых договоренностей согласованы во вторник в ходе переговоров контактной группы в Минске.

"На переговорах в Минске согласована схема отвода тяжелого вооружения, стороны также договорились о режиме прекращения огня и контроле за его выполнением. Велась дискуссия о местных выборах и государственном устройстве Донбасса, принципах его управления", - сообщили в информагентстве.

Читайте: Могерини призвала участников переговоров в Минске по Украине не упустить шанс

Встреча в Минске завершилась, ее участники никаких заявлений для прессы не сделали, подытожил источник ZN.UA.

Читайте: Порошенко и Обама подчеркивают необходимость исполнения Россией обязательств по Минским соглашениям

Как сообщал "Обозреватель", по предварительной информации, 11 февраля в Минске должна пройти встреча в "нормандском формате" с участием канцлера Германии Ангелы Меркель, президента Украины Петра Порошенко, президента России Владимира Путина и президента Франции Франсуа Олланда.