УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В буфете Рады нашли "ответ Авакова" на вопрос об огнестрельном оружии: опубликованы фото

23,5 т.
В буфете Рады нашли \'ответ Авакова\' на вопрос об огнестрельном оружии

В буфете Верховной Рады нашли документ, в котором содержатся ответы Министерства внутренних дел на вопросы фракции "Народный фронт", в том числе и о количестве огнестрельного оружия, которое находится на руках у граждан Украины.

Соответствующие фото опубликовала на своей странице в Facebook нардеп от Блока Петра Порошенко Ольга Червакова.

"Сегодня, кстати, депутаты удивились: что это в лесу сдохло, что обычно отсутствующий Аваков пришел в парламент. Теперь понятно: шел отвечать на заготовленные вопросы?" - написала она.

Читайте: Незаконная раздача пистолетов: Авакова хотят привлечь к ответственности

"Есть и другая версия: согласно регламенту, фракции письменно присылают вопрос Правительства, ответы на которые они хотят в том числе получить на час вопросов к правительству. На письменные вопросы фракции правительство предоставляет письменные ответы. "Народный фронт" своим письмом задал эти вопросы. Правительство ответило так же письменно", - добавила Червакова.

Согласно информации в документе на учете в базе данных органов Нацполиции на руках у граждан Украины находится около 914 тысяч единиц огнестрельного оружия.

Напомним, нардеп от "Народного фронта" Сергей Пашинский стал фигурантом расследования в ходе которого выяснилось, что он выстрелил в человека из оружия, подаренного Аваковым. Это вызвало широкий резонанс в обществе относительно оборота оружия в Украине.

Читайте: Авакова заподозрили в разглашении гостайны

Как сообщал "Обозреватель", обнародован полный список известных украинцев, которые получили наградное оружие из рук Авакова.

В буфете Рады нашли "ответ Авакова" на вопрос об огнестрельном оружии: опубликованы фото