УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Порошенко подписал Закон о проведении выборов в Мариуполе и Красноармейске 29 ноября

3,3 т.
Порошенко подписал Закон о проведении выборов в Мариуполе и Красноармейске 29 ноября

Президент Петр Порошенко подписал закон № 775-VIII "Об особенностях проведения голосования на очередных выборах депутатов Красноармейского городского совета Донецкой области, депутатов Мариупольского городского совета Донецкой области, Красноармейского городского головы, Мариупольского городского головы 25 октября 2015".

Об этом сообщается на сайте главы государства.

Документом назначается голосование по очередных местных выборов 25 октября 2015 для избрания депутатов указанных городских советов и городских голов, которое не произошло в определенный день, на воскресенье 29 ноября 2015.

Закон также предоставляет Центральной избирательной комиссии полномочия по изготовлению избирательных бюллетеней для голосования на очередных выборах депутатов Красноармейского городского совета Донецкой области, депутатов Мариупольского городского совета Донецкой области, Красноармейского городского головы, Мариупольского городского головы.

"В течение трех дней со дня вступления в силу Закона, Центризбирком должен обеспечить принятие актов, необходимых для его реализации, а Кабинет Министров, в случае необходимости и по обращению ЦИК - обеспечить финансирование", - пояснили у Порошенко.

Читайте: "Ни к чему хорошему это не приведет": Мариуполь возмущен срывом выборов

Таким образом, на законодательном уровне обеспечивается проведение голосования по очередным местным выборам 25 октября 2015 для избрания депутатов Красноармейского, Мариупольского городских советов Донецкой области и Красноармейского, Мариупольского городских голов и возможности реализации гражданами Украины гарантированных статьей 38 Конституции Украины прав избирать и быть избранными.

"Закон вступает в силу со дня опубликования", резюмировали в Администрации Президента.

Читайте:Демократы Мариуполя просят Раду не проводить выборы ранее 29 ноября

Как сообщал "Обозреватель", 10 ноября Верховная Рада Украины приняла законопроект, которым назначаются выборы в местные органы власти в Мариуполе и Красноармейске на 29 ноября.