УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Добкин обозвал Садового рагулем

14,5 т.
Михаил Добкин

Народный депутат от "Оппозиционного блока" Михаил Добкин обозвал мэра Львова Андрея Садового "рагулем", заявив, что тот является несамостоятельным и конъюнктурным политиком.

Данное заявление политик сделал в интервью "Страна.ua".

"Садовый – несамостоятельный, в моем понимании. Садовый вообще рагуль… Рагуль не по месту жительства и не по национальности, а по менталитету".

Читайте: "Претензии ко всему": Генпрокуратура допросила Садового

По его словам, Садовый "предает друзей, он не держит слова, ведет себя конъюнктурно".

"Рагулизм" проявляется как в мелочах, так и в крупных поступках", – пояснил Добкин.

Нардеп пояснил, что однажды мэр Львова "нарушил партнерские обязательства" в одной из передач на телеканале "Интер".

"Там были министры, высокопоставленные чиновники. Среди мэров выступали я и Черновецкий. Мэр Киева вел тему легализации проституции, видимо, ему близкую, а мне досталась тема ЖКХ. По условиям телеканала, я мог пригласить в студию любых гостей. Я позвал мэров всех крупных городов, в том числе и Садового. Перед передачей мы поговорили, и я предупредил: "Ребят, смотрите. Эта тема – не политическая. Мы с вами разные по мышлению, давайте в этот раз без политики. Говорим по делу". Вроде договорились. Все сдержали слово, кроме Садового. Он вышел, три минуты говорил о политике и во время рекламной паузы сослался на скорый рейс и спешно уехал в аэропорт", – пояснил Добкин.

Читайте: Садового загнобили в сети из-за 5 тыс. людей на "мусорном" митинге

"Должны были говорить о проблемах городов, а он заговорил о политике, нарушив наши договоренности. Выделился. Как самый красивый?" – добавил он.

По мнению политика, у Садового нет никаких шансов в президентской гонке против Петра Порошенко, который "сотрет мэра Львова в ноль".

Как сообщал "Обозреватель", также Добкин рассказал, как его якобы хотели убить в один день с мэром Харькова Геннадием Кернесом.