УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Александр Тимошенко боится приезжать на похороны отца

1,2 т.
Александр Тимошенко боится приезжать на похороны отца

Отец супруга экс-премьера после продолжительной болезни скончался сегодня в клинической больнице им. Мечникова. Врачи говорят, что делали все, что было в их силах, но спасти Геннадия Афанасьевича было невозможно.

Как сообщает ТСН, диагноз свекра Тимошенко не разглашается. Но, известно, что его здоровье сильно подорвали уголовные дела 10-летней давности. Тогда он пережил инсульт, после этого состояние здоровья Геннадия Тимошенко постоянно ухудшалось. Вместе с тем близкие опровергают информацию о том, что он все десять лет был прикован к постели.

Ожидается, что завтра на похороны к дедушке приедет Евгения Тимошенко. Источники ТСН сообщают, что Александр Тимошенко не прилетит на похороны отца, поскольку это очень опасно для него. В партии эту информацию не подтвердили. Юлию Тимошенко на прощание со свекром тоже не отпустят. На похороны приедут народные депутаты Украины Вячеслав Кириленко и Арсений Яценюк, у которых на завтра запланирован визит в Днепропетровскую область.

Прощание с Геннадием Тимошенко состоится завтра. В 11 утра будет гражданская панихида и отпевание в Преображенском соборе в Киеве, после чего его похоронят на Запорожском кладбище. Это кладбище закрыто, но там все равно хоронят людей, достаточно известных в городе.