УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тимошенко пытается поднять свой рейтинг за счет Порошенко - политолог

9,9 т.
Тимошенко пытается поднять свой рейтинг за счет Порошенко - политолог

Юлия Тимошенко решила вызвать Петра Порошенко на дебаты. Таким образом, она может поднять свою популярность. Об этом заявил политолог, глава Центра общественных отношений Евгений Магда, сообщает УНИАН.

"Дебаты Порошенко – Тимошенко – это схватка борцов в слишком разных весовых категориях. Юлии Владимировне уместнее будет дебатировать с Сергеем Тигипко, сегодня занимающим третью позицию в президентском рейтинге", - считает эксперт.

Читайте: Царев попросился на дебаты через телемост, Аласания отказал

Магда напомнил, что последние данные соцопросов показывают высокую популярность. Рейтинг политика втрое превышает рейтинг Тимошенко.

Наряду с этим, эксперт считает, что дебаты между кандидатами на пост президента Украины станут изюминкой предвыборной кампании.

Читайте: Предвыборные теледебаты обойдутся кандидатам в президенты в 180 тыс. грн

"Их ждут многие избиратели, как определившиеся со своим выбором, так и те, что еще не принял решение, кого поддержать в день голосования", - сказал политолог.

"Для претендентов на пост президента дебаты – хороший шанс заявить о себе. Юлия Тимошенко как один из самых опытных и профессиональных политиков Украины оперативно оценила результаты жеребьевки на НТКУ и предложила провести дебаты между ней и Петром Порошенко. Дескать, выбор должен быть обдуманным и осознанным… Трогательная забота об избирателе", - отметил Евгений Магда.

Читайте: Томенко вызвался купить время "Шустер live" на Первом национальном для предвыборных дебатов

Как сообщил "Обозреватель", в понедельник, 28 апреля, в прямом эфире Первого Национального состоялась жеребьевка кандидатов на пост Президента Украины для участия в проекте "Национальные дебаты".

Напомним, что все 23 кандидата подтвердили свое согласие на участие в дебатах на Первом Национальном. Модератором "Национальных дебатов" будет генеральный директор Национальной телекомпании Украины Зураб Аласания.