УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Файнгольд уже месяц на свободе: его отпустили под подписку

951
Файнгольд уже месяц на свободе: его отпустили под подписку

Экс- депутат Симферопольского горсовета, бизнесмен Иосиф Файнгольд с 20 декабря находится на свободе. Суд отказался продлевать срок содержания Файнгольда под стражей, избрав в качестве меры пресечения подписку о невыезде.

Эту информацию подтвердила адвокат Файнгольда Ирина Неналтовская. "С 20 декабря он (Файнгольд - ред.) на свободе. Апелляционный суд отказал в продлении срока содержания под стражей. Избрал ему подписку о невыезде", — сообщила она.

По ее словам прокуратура продолжает следствие, но уточнить информацию о возбужденных уголовных делах не смогла. "Может быть, что-то и закрыто, но нам пока не сообщают", — сказала она.

Напомним, 14 мая Файнгольд был взят под стражу в одной из больниц Симферополя, куда лег в связи с ухудшением здоровья. В рамках расследования уголовного дела в его доме был проведен обыск.

22 июля указанный суд отпустил экс-депутата на свободу, а сотрудники прокуратуры снова его задержали, предъявив обвинение по новому эпизоду.

Отметим, сын бизнесмена Виталий фигурирует в другом уголовном деле. В 2008 году на автомобиле Bentley в Симферополе совершил наезд на мотоциклистку Анну Мишуткину, в результате которого девушка погибла.

В ноябре 2009 года его приговорили к 3 годам тюрьмы, однако позже изменили наказание на условный срок в два года.

Верховный Суд в январе этого года направил дело на повторное рассмотрение в суд первой инстанции.