Антимайдан призвал Путина пересмотреть газовый контракт

5,7 т.
Антимайдан призвал Путина пересмотреть газовый контракт

Народный депутат Украины, член фракции Партии регионов Григорий Смитюх от имени участников всеукраинской акции в поддержку курса Президента Виктора Януковича "Сохраним Украину!" обратился к Президенту РФ Владимиру Путину с просьбой пересмотреть газовый контракт.

Об этом он заявил в субботу, 14 декабря, выступая на Европейской площади в Киеве, сообщает пресс-служба ПР.

Народный депутат обратил внимание на то, что исторически Украина длительное время жила как одна страна с Россией. "Наши отцы и деды вкладывали свои силы и ум в развитие этой страны", - напомнил он.

Читайте: Россия призвала Европу не вмешиваться в дела Украины

"И давайте все вместе обратимся к Владимиру Путину с тем, чтобы РФ пошла нам навстречу. Сегодня Украина нуждается в помощи. И Владимир Путин сегодня в состоянии в одностороннем порядке пересмотреть газовый контракт. Это будет существенной помощью нам, примером наших братских отношений", - заявил депутат.

"Владимир Владимирович, сегодня наш майдан обращается к вам: мы нуждаемся в помощи, в вашей поддержке. И наши экономические программы, газовые отношения и другие вопросы – это наше будущие", - подчеркнул Григорий Смитюх, от имени участников акции обращаясь к Президенту РФ.

Читайте: Путин об Украине: мы ничего никому не навязываем

"Думаю, что в России нас услышали!" - выразил уверенность политик.

Как известно, в Украине проходят массовые акции сторонников евроинтеграции. Они начались 21 ноября после объявления правительством о приостановке подготовки Соглашения об ассоциации с ЕС, которое планировалось оформить на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе. На Майдане Незалежности в Киеве проходит бессрочная акция протеста.

На Европейской площади Киева проходит акция сторонников курса Президента Виктора Януковича. Митинг "Сохраним Украину!" объявлен бессрочным.