УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Янукович 13 декабря примет участие в круглом столе "Объединим Украину"

18,8 т.
Янукович 13 декабря примет участие в круглом столе 'Объединим Украину'

Президент Украины Виктор Янукович в пятницу, 13 декабря, примет участие в заседании Общенационального круглого стола "Объединим Украину". Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Мероприятие состоится в 14.00 в Национальном дворце искусств "Украина" по инициативе первого Президента Украины Леонида Кравчука.

Читайте: Квасьневский призывает оппозицию к диалогу с Януковичем

Во время круглого стола планируется обсудить предложения общественности, направленные на достижение политической стабильности в Украине, общественного мира и спокойствия.

В заседании примут участие представители украинской власти, политических партий, профсоюзных организаций, студенческого движения, эксперты, творческая и научная общественность.

Читайте: Нуланд дала понять Януковичу, что США недовольны его действиями

Напомним, ранее Президент Украины Виктор Янукович пригласил оппозицию к участию в круглом столе. Ради достижения компромисса глава государства призвал оппозицию не отказываться, "не идти дорогой противостояния и ультиматумов".

Народный депутат Украины Александр Бригинец заявил, что оппозиция готова сесть за стол переговоров с властью, если Президент конкретными решениями продемонстрирует свою готовность идти на компромисс.

Читайте: Эштон заверила, что Янукович намерен подписать Ассоциацию

Как известно, в Украине проходят массовые акции сторонников евроинтеграции. Они начались 21 ноября после объявления правительством о приостановке подготовки Соглашения об ассоциации с ЕС, которое планировалось оформить на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе. На Майдане Незалежности в Киеве проходит бессрочная акция протеста.