УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Луценко дадут 4,5 года и отправят в Черниговскую колонию – источник

2,0 т.
Луценко дадут 4,5 года и отправят в Черниговскую колонию – источник

Скорее всего, суд вынесет экс-министру внутренних дел Юрию Луценко обвинительный приговор, и, как того требует сторона гособвинения, даст именно 4,5 года. После этого его сразу же отправят в Черниговскую колонию. Об этом НБН сообщил информированный источник в судебной системе.

«Суд практически никогда не идет против стороны гособвинения, поэтому будет именно 4,5 года», – сообщил источник.

По его словам, Луценко, предположительно, сразу же отправят в Черниговскую колонию.

«Колония, где находятся под стражей правоохранители, расположена в Чернигове. Там отбывают наказания все, и, в том числе, правоохранители. Для них созданы нормальные условия. Правоохранители сидят отдельно от других преступников. Луценко, скорее всего, будет находиться в камере с одним или двумя соседями – подберут кого-то нормального. Никто на него там давить, тем более, унижать не будет», – объяснил источник.

В свою очередь Генпрокуратура пока не комментирует возможное окончание суда по делу Юрия Луценко.

«Давать прогнозы в отношении приговора или куда предположительно могут отправить Луценко – это к Кульбиде (глава Укргидрометцентра Николай Кульбида. – Ред). Прогнозы дает его структура. Прокуратура не вмешивается в решения судов, и не может знать, какой приговор по Луценко вынесут судьи», – сообщил руководитель пресс-службы Генпрокуратуры Юрий Бойченко.

Как сообщал "Обозреватель", приговор Юрию Луценко объявят 27 февраля.