УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Луценко заявил, что зеленкой обливают тех, кого боится власть

4,1 т.
Луценко заявил, что зеленкой обливают тех, кого боится власть

Организатор движения "Третья Украинская республика" Юрий Луценко считает, что зеленкой обливают тех, кого боится власть.

"Власть Харькова, вернее, временные гауляйтеры Харькова таким образом обозначают тех, кого они боятся. Раз меня сегодня раскрасили в Харькове как Аватара, - будем этим гордиться. Это признак того, кого они боятся, а значит, то, что я говорю, страшно для них. А это значит, что большинство людей, которые не воспринимают эту власть, должны обратить внимание на то, что говорят Аватары в зеленом", - цитирует Интерфакс-Украина Луценко.

В свою очередь его жена, народный депутат Ирина Луценко, на которую также попала зеленка, выразила убеждение, что этот инцидент свидетельствует о правильности выбранного пути.

"Сегодняшняя власть... пометила зеленой краской тех людей, которые не боятся говорить правду, тех людей, к которым приходят на Майдан и слушают их, тех людей, которых они боятся. Она пометила тех людей, которые показывают пример другим... Значит, мы на правильном пути", - сказала Луценко.

Читайте:Облившие Луценко зеленкой заплатят по 119 гривен штрафа

Луценко сказал, что еще не определился, поедет ли он в райотдел милиции, но заметил, что хотел бы посмотреть в глаза тем, кто его облил зеленкой.

"Я хотел бы посмотреть в глаза тем людям, которые используют такие способы выражения недоверия мне. Мне интересно, они действительно меня ненавидят или просто зарабатывают деньги", - сказал лидер "Третьей Украинской республики".

Читайте: На харьковском Евромайдане Луценко облили зеленкой

Он также призвал участников Евромайдана в Харькове прийти в воскресенье на митинг, раскрасившись зеленым.

"Если они обозначили меня, как своего врага зеленым, покажите вы все, враги такой власти. Это был бы лучший ответ этой мелкой босоте, которая занимает сегодня такие высокие должности", - сказал Луценко.