УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Суд отпустил подозреваемого в расстрелах на Институтской командира роты "Беркута"

3,5 т.
Суд отпустил подозреваемого в расстрелах на Институтской командира роты 'Беркута'

Следственный судья Печерского районного суда освободил из-под стражи командира роты киевского "Беркута", который подозревается в расстреле 39 человек на Институтской в Киеве 20 февраля. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры.

"Основанием для освобождения стало наличие у подозреваемого в совершении особо тяжких преступлений жены, трех детей и квартиры в городе Киеве, а также его положительной репутации", - сказано в сообщении. По мнению суда, эти обстоятельства являются гарантией того, что подозреваемый не будет уклоняться от уголовной ответственности.

Читайте: Сотник Майдана и участник АТО Парасюк решил баллотироваться в Раду как самовыдвиженец

Генеральная прокуратура Украины "возмущена таким решением суда" и намерена оспорить его в апелляционном порядке.

Как сообщалось, в сентябре Генеральная прокуратура Украины завершила досудебное расследование в уголовном производстве в отношении командира роты киевского "Беркута" и двух подчиненных ему бойцов.

По информации ГПУ, установлено, что эти три человека, выполняя преступные приказы бывших руководителей государства и правоохранительных органов, утром 20 февраля 2014 года на улице Институтской в Киеве совершили умышленные убийства 39 участников акций протеста.