УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Представители террористов "ДНР" и "ЛНР" уезжают из Минска: "Киев не приедет", переговоры отменены

34,2 т.
Представители террористов 'ДНР' и 'ЛНР' уезжают из Минска: 'Киев не приедет', переговоры отменены

Представитель террористов "ДНР" Денис Пушилин на переговорах в Минске утверждает, что получил информацию из белорусского МИД об отмене очередного раунда переговоров.

"МИД Белоруссии сегодня подтвердил, что Киев не приедет, переговоры отменены. Мы сегодня покидаем Минск", - сказал Пушилин журналистам, передает Интерфакс.

В то же время, как сообщает УНН, в МИД Украины настаивают на присутствии "глав" самопровозглашенных "ЛНР" и "ДНР" в Минске.

Об этом сообщил уполномоченный президента по правам ребенка Николай Кулеба.

Читайте: В СМИ обнародован полный текст письма Порошенко Путину

"Минские переговоры, которые сегодня должны были состояться в столице Беларуси, не состоятся из-за несогласованных представителей "ДНР" и "ЛНР". Встречаться ради разговора нет никакого смысла, нужно встречаться для того, чтобы дать результат: остановить кровопролитие, начать выполнять, наконец, минские договоренности", - сказал Кулеба, отметив, что это можно сделать только в том случае, если на переговорах будут присутствовать представители сторон, подписавшие минские договоренности: с украинской стороны Леонид Кучма, а со стороны "ДНР" и "ЛНР" – "главы" самопровозглашенных республик Александр Захарченко и Игорь Плотницкий.

"Утром мы узнали, что от "ДНР", "ЛНР" полетели совсем другие люди - Пушилин и Дейнего. Есть согласованный формат - мы продолжаем придерживаться этого формата", - отметил Кулеба.

Читайте: Пушилина возмутила инициатива признать "ДНР" и "ЛНР" террористическими организациями

Как сообщал "Обозреватель", ранее представители террористов "ДНР" и "ЛНР", заявляли, что подготовили к очередному раунду минских переговоров документы, которые не противоречат минскому меморандуму.

Также в МИД Украины заявляли, что переговоры в Минске пройдут в пятницу-субботу.