УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Луценко о бюджете: я очень счастлив, что у нас это получилось

442,5 т.
Луценко о бюджете: я очень счастлив, что у нас это получилось

Лидер парламентской фракции Блока Петра Порошенко Юрий Луценко заявил, что он очень счастлив, что Рада смогла совершить "подвиг" и проголосовала-таки за Госбюджет-2015.

Об этом сообщает пресс-служба БПП.

"Ощущение того, что мы примем бюджет, было у меня уже два дня. Вчера и сегодня начал реализовываться этот процесс, к которому я стремился с момента избрания правительства: министры вместе с парламентской коалицией начали работать над предметными поправками. В воскресенье на третьем этаже парламента, в зале заседаний, работало около 30 человек - министров, депутатов, советников. Это был один коллектив. В тот момент я почувствовал, что все будет хорошо и сегодня будет результат ", - сказал Луценко.

Читайте: В Украине нет денег на все льготы – Луценко

"Если подводить итог, то конечно, приняты законы нуждаются в доработке. Я не сомневаюсь, что многие вещи являются недоработанными в силу того, что правительство работает только несколько недель. Процедура не была соблюдена в силу этого обстоятельства. Но я могу сказать, что сегодня мы дали три серьезные сигнала: в Украине есть коалиция, эта коалиция способна проводить реформы, эти реформы проводятся не за счет людей, а за счет олигархических кругов. Эти сигналы сегодня были очень важными и я боролся за них до последнего. Я очень счастлив, что у нас это получилось ", - подчеркнул лидер фракции.

Читайте: Луценко объяснил, почему до сих пор не раскрыто убийство Гонгадзе

Как сообщал "Обозреватель", в ночь на 29 декабря народные депутаты после многочисленных перерывов и длительного обсуждения приняли проект бюджета Украины на 2015 год.