УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

МИД: со стороны РФ в Украину пытались проникнуть грузовики с вооруженными людьми

18,2 т.
МИД: со стороны РФ в Украину пытались проникнуть грузовики с вооруженными людьми

В субботу, 24 мая, около 4:00 утра пограничниками в районе пункта пропуска "Дубровка" Донецкой области было зафиксировано очередное несанкционированный пересечение границы со стороны РФ пятью грузовыми и двумя легковыми автомобилями, в которых находились вооруженные люди. Об этом сообщает пресс-служба МИД Украины.

Читайте: Задержанный российский снайпер рассказал, сколько стоит голова украинского военного

В связи с этим ведомство утверждает, что эта провокация происходила при непосредственном содействии и попустительстве российских пограничников.

"Несмотря на неоднократные требования Украины к российской стороне прекратить провокации на границе, а также лицемерные заявления руководителей России о якобы их непричастности к поддержке террористических группировок в восточных областях Украины, на практике Кремль продолжает целенаправленно воплощать в жизнь сценарий дальнейшей дестабилизации ситуации в нашем государстве. Его первоочередной задачей является сорвать президентские выборы в Украине 25 мая путем запугивания, захвата заложников, убийств местного населения, предотвращения нормальной работы избирательных комиссий", - сказано в сообщении.

Читайте: Госпогранслужба констатирует, что РФ не хочет признавать факты нарушения границы Украины

Также МИД Украины отмечает, что это происшествие очередной акт агрессии против Украины.

Читайте: Россия божится, что "искренне заинтересована" в нормализации ситуации в Украине