УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Турсезон не удался: названы причины, почему россияне потеряли интерес к "Крымнашу"

167,5 т.
Крым

В этом году в оккупированный Крым на майские праздники отправились на 38% туристов меньше, чем в прошлом году. Причинами называют плохую погоду, плохой сервис и высокие цены.

Об этом пишет DW.

Сотрудник отеля в поселке Кореиз (Большая Ялта) рассказал, что названные выше показатели дают понять, что количество отдыхающих в июле-августе снизится на 20-30 процентов.

Читайте: Грибочек на море: журналист пояснила, почему Крыму "хана" без днепровской воды

"Идут дожди, море не прогрелось - холодная она отпугивает туристов", - заявил он.

Также, по его словам, из-за высоких цен и плохого сервиса в Крыму, люди делают выбор в сторону прямых конкурентов – Турции.

"Турки сейчас предлагают путевки по очень доступным ценам. Мы не выдерживаем конкуренции и проигрываем", - рассказал сотрудник отеля.

Читайте: "Торопиться некуда!" В сети показали курортный "несезон" в Крыму

Он вспомнил, что российские власти обещали, что поездка в Крым этим летом обойдется дешевле, чем в Турцию, но обещания так и не выполнили.

Кроме того, бюджетно в Крым россияне могут отправиться только из Москвы или Санкт-Петербурга, а из остальных российских городов стоимость очень большая.

"Нас "убивают" авиаперелеты и доставка пассажиров. Для сравнения, чтобы в августе прилететь в Крым и обратно, нужно 15 тыс. рублей (это более шести тысяч 700 грн. - Ред.). А бывает, что 15 тыс. нужно только в одну сторону, а в Анталию – 13 тыс. рублей в обе стороны", - пожаловался так называемый министр курортов и туризма в "правительстве Крыма" Сергей Стрельбицкий.

Читайте: Новости Крымнаша. В Крыму начался курортный бум, а предприниматели подсчитывают прибыль

Как сообщал "Обозреватель", российский политолог Дмитрий Орешкин объяснил, почему "Крымнаш" больше не радует россиян.