УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Чечетов: первую пятерку оппозиции должна возглавить Королевская

741
Чечетов: первую пятерку оппозиции должна возглавить Королевская

Первую пятерку лидеров объединенной украинской оппозиции должна возглавить Наталия Королевская. Такое мнение высказал заместитель главы фракции Партии регионов Михаил Чечетов.

«Чтобы была серьезная конкуренция, я бы в блестящую пятерку лидеров объединенной оппозиции включил Наталью Королевскую, которая подхватывает знамя Юлии Владимировны», - цитирует регионала Укринформ.

«На второе место нужно ставить Олега Тягнибока, это Западная Украина. На третье место - Кличко. На четвертое поставить незапятнанное лицо из регионов, не из Партии регионов, а из регионов страны. И замкнуть эту пятерку должен Арсений Яценюк», - сказал Чечетов.

При этом он отметил, что оппозиция, которая не может объединиться, не сумеет составить реальную конкуренцию власти на парламентских выборах 2012 года.

По его мнению, оппозиция не хочет этого объединения, «потому что нужно деньги делить. Тимошенко просит объединиться, а они не хотят».

Напомним, вчера, 14 марта, Королевскую, которая зимой возглавила Украинскую социал-демократическую партию Украины, исключили из фракции «БЮТ-Батьківщина». Одной из причин исключения стало то, что она не проголосовала за включение в повестку дня проектов постановлений по выполнению рекомендаций ПАСЕ.

Также Королевскую обвинили в сотрудничестве с администрацией Януковича и систематическом подкупе СМИ.