УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Захарченко сказал оппозиционерам, что Вадик Румын скрывается

1,3 т.
Захарченко сказал оппозиционерам, что Вадик Румын скрывается

Министр внутренних дел Виталий Захарченко заявил, что преступники, напавшие на журналистов, скрываются, и не смог ответить, откуда в центре Киева взялся БТР. Такую информацию во время встречи с руководителем МВД получили народные депутаты из оппозиции. Во встрече приняли участие члены фракции "Батькивщина" Арсен Аваков, Леонид Емец, депутат фракции УДАР Ирина Геращенко и журналист Виктория Сюмар, сообщает пресс-служба "Батьківщини".

Министр сообщил оппозиционерам, что лица, которые били журналистку Ольгу Сницарчук и Влада Соделя, установлены и действительно являются членами бойцовского клуба, при этом оба - и Титушко, и Бойко - пока исчезли с постоянного места жительства.

Захарченко заявил, что его ведомство проверяет принадлежность хулиганов к "молодежке" Партии регионов.

По словам Емца, министр подтвердил готовность отчитаться в парламенте "в случае, если ВР за это проголосует", а также проинформировал о начале служебного расследования относительно бездеятельности милиции.

Как сообщал "Обозреватель", 18 мая в Киеве после митинга оппозиции "Вставай, Украина!" произошла драка между неизвестными людьми спортивной внешности и представителями "Свободы". Неизвестные молодые люди избили журналистку "5 канала" Ольгу Сницарчук и фоторепортера "Коммерсанта" Владислава Соделя.

Сницарчук получила телесные повреждения и была доставлена в больницу. Содель от госпитализации отказался. Позже на своей странице в Facebook он опубликовал фото людей, избивших журналистов.

По факту получения журналисткой телесных повреждений было открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 125 Уголовного кодекса Украины "Умышленное легкое телесное повреждение" и ст. 171 "Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов". Дело об избиении журналистки находится на личном контроле Захарченко.

20 мая под МВД прошел митинг СМИ в защиту пострадавшей.